Лекция для врачей первичного звена

В рамках работы с практическим здравоохранением 22 ноября 2023 г была проведена лекция с врачами первичного звена.

С целью повышения знаний врачей первичного звена по актуальным вопросам инфекционной патологии заведующей кафедрой инфекционных болезней, д.м.н. Кокоревой Светланой Петровной в детских городских поликлиниках №6 и №5 была проведена лекция на тему «Грипп, ОРВИ, COVID-19 в новом эпидемическом сезоне. Тактика участкового врача».

В обсуждении были подняты актуальные вопросы, касающиеся заболеваемости гриппа, других ОРВИ и COVID-19 в эпидемиологическом сезоне 2023-2024 г., основные симптомы и дифференциально-диагностические признаки, а также были названы основные препараты для лечения данных заболеваний. Данное мероприятие вызвало живой интерес у слушателей.

Кафедра инфекционных болезней