27.11.2023

Участие кафедры общей гигиены в организации и проведении VI Всероссийского и V Международного конкурса молодых ученых «Гигиеническая наука – путь к здоровью населения»

23 ноября 2023 года на базе ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России были проведены юбилейные мероприятия, посвященные 115-летию кафедры гигиены педиатрического факультета, в которых приняли участие аспиранты и студенты Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко Минздрава России.

24 ноября 2023 года прошел финальный этап VI Всероссийского и V Международного конкурса молодых ученых «Гигиеническая наука – путь к здоровью населения». Модератором конкурсного жюри выступил заведующий кафедрой общей гигиены ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН В.И. Попов.

В финальную часть попали 9 научных работ молодых ученых, которые представили свои научные доклады, которые оценивались высококомпетентным жюри.

По результатам конкурса «Диплом за I место» получили Попов Максим Валерьевич (аспирант первого года обучения кафедры управления в здравоохранении) и Зубкова Ольга Андреевна (студентка 2 курса лечебного факультета), представившие научную работу «Внедрение проекта по проведению тренингов для студентов высших учебных заведений на примере ВГМУ им. Н.Н. Бурденко «С любовью к себе и медицине»».

«Диплом за II место» получил Лысиков Владислав Станиславович (студент 2 курса лечебного факультета), выступивший с докладом «Создание комфортной экосистемы внутренней среды помещений».

Серия из 13 научных работ также была представлена в финальной постерной сессии. «Диплом за I место» получила Федотова Екатерина Игоревна (студентка лечебного факультета), представившая научную работу «Анализ осведомленности студентов о причинах и профилактике сколиоза».

«Диплом за II место» получил Копылов Александр Сергеевич (аспирант третьего года обучения кафедры общей гигиены), представивший научную работу «Заболеваемость и образ жизни студентов-медиков».

Поздравляем победителей конкурса и их научных руководителей!

Кафедра общей гигиены