Итоги I Олимпиады по стоматологии общей практики «ПрецеDENT»

21 ноября 2023 года состоялась Первая межвузовская Олимпиада для ординаторов 1 курса по стоматологии общей практики «ПрецеDENT». Из 28 участников предварительного этапа, в очный финал вышли 7 финалистов из трёх вузов РФ: Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени И.П. Павлова, Санкт-Петербургского Государственного Университета, ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

На торжественном открытие олимпиады с приветственным словом выступила заведующая кафедрой подготовки кадров высшей квалификации в стоматологии, доктор медицинских наук, профессор Ирина Александровна Беленова, она поздравила участников с выходом в финал и пожелала им успешного прохождения станций олимпиады. С приветственным словом от администрации ВУЗа выступил директор Института Стоматологии, доктор медицинских наук, профессор, Дмитрий Юрьевич Харитонов, он рассказал, что олимпиада «ПрецеDENT» завершает год, объявленный в нашем ВУЗе годом стоматологического образования, рассказал об огромной работе, проделанной Институтом стоматологии и о предстоящих перспективах стоматологического образования в университете. Декан факультета подготовки кадров высшей квалификации, доктор медицинских наук, профессор Елена Александровна Лещева поздравила участников с началом очного этапа и пожелала успехов оргкомитету и ординаторам.

После проведения жеребьевки, участники согласно собственному маршруту приступили к прохождению станций олимпиады, на которых они продемонстрировали практические навыки по всем разделам стоматологии. Ребята строили ОПТГ по компьютерной томографии, восстанавливали контактный пункт в полости II класса, снимали слепки А-силиконом и проводили удаление премоляра верхней челюсти на фантомной голове. После проведения основных мероприятий в неформальной обстановке финалисты пообщались поближе и посетили музей ВГМУ. А в это время жюри олимпиады подводили итоги мероприятия.

По результатам олимпиады определились победители:

Призеры (Диплом III степени):

Маркашов Тарас Михайлович (ПСпбГУ им. И.П. Павлова)
Долбня Максим Яковлевич ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Призеры (Диплом II степени):

Васильев Артем Сергеевич ВГМУ им. Н.Н. Бурденко
Козликина Дарья Аркадьевна ВГМУ им. Н.Н. Бурденко
Резвова Светлана Сергеевна ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Победители:

Диплом I степени:

Христолюбов Данила Николаевич СпбГУ

Гран-при

Макарова Александра Максимовна ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

22 ноября 2023 состоялось награждение финалистов I Олимпиады по стоматологии общей практики «ПрецеDENT».

Вручение дипломов

Пожелаем нашим участникам новых побед и творческих успехов!

Кафедра подготовки кадров высшей квалификации в стоматологии выражает благодарность всем членам организационного комитета, членам жюри, ординаторам кафедры за активную работу по подготовке и проведению Олимпиады, а также благодарит за помощь учебное управление университета, проректора по воспитательной работе и молодежной политике А.Н.Морозова и деканат факультета подготовки кадров высшей квалификации.

До встречи в следующем году!

Учебное управление
Институт стоматологии
Деканат факультета подготовки кадров высшей квалификации
Кафедра подготовки кадров высшей квалификации в стоматологии