Профориентационный урок «Профессия – врач!»

С целью реализации профориентационной работы с обучающимися химико-биологического профиля Образовательного цента «Содружество» был 22 ноября 2023 года был проведен урок, посвященный профессии медицинского работника.

Организаторами этого мероприятия выступили деканат лечебного факультета, кафедры управления в здравоохранении и нормальной анатомии человека.

Ребята пообщались с преподавателями и посетили музеи нашего университета. В музее нормальной анатомии человека они увидели внутренние органы человека, патологии развития. В музейно-выставочном комплексе экскурсантам рассказали о подвигах медицинских работников, особое внимание привлекли инструменты, которыми работали доктора в сороковых годах прошлого века. Музей лекарственных трав поразил ребят уникальными экспонатами.

Девятиклассники задавали вопросы и живо интересовались информацией. Возможно, это мероприятие поможет кому-то точно определиться с профессией и стать хорошим врачом.

Кафедра управления в здравоохранении