Участие в 18 Национальном Конгрессе Терапевтов
Преподаватели кафедры поликлинической терапии С.Н. Лагутина, О.С. Скуратова, И.С. Добрынина, А.А. Пашкова 22 ноября 2023 года приняли участие в 18 Национальном Конгрессе Терапевтов, который проходил 20 – 22 ноября 2023 года в г. Москва.
На конгрессе были представлены доклады на темы «Особенности кишечной микробиоты при язвенном колите на фоне метаболических нарушений как новый диагностический признак», «Роль кишечной микробиоты в развитии атеросклеротического процесса у пациентов с ишемической болезнью сердца».

Работы, которые докладывали ассистенты кафедры поликлинической терапии, Лагутина С.Н. и Скуратова О.С., вызвали неподдельный интерес у слушателей и дискуссию среди участников, что подтверждает актуальность заявленных докладов в практической деятельности врачей терапевтических специальностей.
Кафедра поликлинической терапии


