Информация ученого совета ИДПО

21 ноября 2023 года состоялось заседание ученого совета ИДПО.

С докладом, посвященным анализу ситуации, стратегическим решениям и перспективам обучения врачей по специальностям кафедры урологии, выступил доцент кафедры урологии, к.м.н., Ю.Ю. Мадыкин. В докладе представлены результаты учебной, научно-исследовательской и клинической деятельности кафедры урологии, направленные на подготовку профессиональных, социально-ответственных и личностно-ориентированных медицинских специалистов. Подробно изложены направления разработки и тематика дополнительных профессиональных программ (ДПП) по специальностям «урология», «детская урология-андрология». Для повышения востребованности обучения по ДПП преподаватели активно используют учебно-методические и организационные ресурсы кафедры. Разработка ДПП осуществляется в соответствии с образовательными потребностями врачей-урологов региона по актуальным вопросам специальности. В учебном процессе используются возможности электронной информационно-образовательной среды Университета, внедрены научные разработки кафедры – новые методы диагностики и лечения. Востребованными остаются практико-ориентированные ДПП, реализуемые с привлечением ресурсов клинических баз кафедры.

PHOTO-2023-11-21-15-52-34.jpg

В заключение Ю.Ю. Мадыкин отметил перспективы дополнительного профессионального образования врачей на кафедре урологии: развитие взаимодействия с практическим здравоохранением, продолжение исследовательской работы, применение инновационных образовательных технологий, включая методики симуляционного обучения и стажировки для формирования и совершенствования профессиональных компетенций медицинских специалистов.

Ученый совет ИДПО

Рубрики: ИДПО