Встреча ректора со студентами

17 ноября 2023 года ректор университета профессор Игорь Эдуардович Есауленко провел встречу со студентами, прошедшими научно-практическую стажировку в Харбинском медицинском университете в октябре 2023 года.

Игорь Эдуардович поблагодарил студентов за активное участие в российско-китайском молодежном взаимодействии, отметив актуальность его развития как в области образования и медицины, так и в целом в рамках межгосударственного сотрудничества.

Студенты лечебного и педиатрического факультетов – участники стажировки – рассказали ректору о своих впечатлениях от посещения клиник Харбинского медицинского университета, встречах с профессорами и докторами, осмотре пациентов, поделились впечатлениями об уровне развития медицины и здравоохранения в Китае.

Ректор подчеркнул необходимость дальнейшего совершенствования в области научных изысканий и изучения иностранных языков, отметив важность знания английского языка как средства межкультурной коммуникации.

Ребята рассказали Игорю Эдуардовичу также о культурных мероприятиях, которые были проведены в ходе стажировки: дружеском матче по шахматам, занятиях китайской гимнастикой тай чи, осмотре достопримечательностей Харбина, особенно подчеркнув, что Харбин – город с русскими корнями и русской душой.

В завершение встречи ректор пожелал студентам дальнейших успехов в учебе и научной работе и вручил сладкие сувениры.

Отдел международных связей
Фото О.Н. Полехин