21.11.2023

Итоги студенческой научно-практической конференции «Современные методы исследования эндокринологических больных»

16 ноября 2023 года состоялась студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Современные методы исследования эндокринологических больных».

Организаторами конференции выступили кафедра пропедевтики внутренних болезней Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко и кафедра пропедевтики внутренних болезней с курсом эндокринологии Кыргызской государственной медицинской академии имени И.К. Ахунбаева.

В заседании приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедр и студенты из ВГМУ и КГМА.

С приветственным словом к участникам обратились Л.В. Васильева, д.м.н, профессор, зав. кафедрой пропедевтики внутренних болезней ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, которая отметила высокую значимость обмена опытом по применению современных способов диагностики и прогноза пациентов в разных странах в работе врача-эндокринолога.

На заседании выступили студенты ВГМУ и КГМА с докладами, посвящёнными различным проблемам заболеваний органов внутренней секреции.

Все сообщения вызвали повышенный интерес у участников заседания.

Кафедра пропедевтики внутренних болезней