mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
21.11.2023

Что наша жизнь? Игра… Интеллектуальная!

Что наша жизнь? Игра… Интеллектуальная!

В рамках семинарских занятий по дисциплине «Основы Российской государственности» директором ОНМБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Кирилловой В.А., которая также является преподавателем кафедры педагогики и гуманитарных дисциплин, 15 и 16 ноября была проведена интерактивная игра со студентами на тему: «Уровни и ветви власти в Российской Федерации».

В игре приняли участие студенты 1 курса лечебного (Л-122, Л-111) и стоматологического (С-108) факультетов. Обучающиеся отвечали на вопросы викторины, а жюри следило за выполнением заданий и соблюдением правил; за каждый верный ответ вручались жетоны-смайлики.

В состав жюри вошли сотрудники библиотеки (заместитель директора библиотеки Сурина А.В., заведующая отделом библиотечного взаимодействия и социокультурных коммуникаций Котельникова Н.А.). Председатель жюри в каждой группе выбирался из студентов (Л-122 - Храпов Данил, Л-111 - Гупалова Ольга, С-108 - Дуров Роман).

Данный формат занятия оказался интересным и продуктивным. Ребята не только показали хорошие знания по предмету, но и действительно были вовлечены в сам процесс.

В итоге победителями стали: Джамалова Фатима, Белоусова Стелла, Пьяных Артем, Астафурова Татьяна, Буланцева Елизавета, Воронова Анна, Гусев Илья, Козельцева Анастасия, Заслонкина Виктория, Данилушкина Виктория.

По результатам игры победители и наиболее активные участники были награждены памятными призами.

Вита Кириллова
 Ирина Плотникова