21.11.2023

Конференция «Увлекательная медицина» в рамках проекта «Я горжусь. Наставники» с обучающимися МБОУ «СОШ № 102»

16 ноября 2023 года состоялась онлайн конференция «Увлекательная медицина», организованная Патриотическим клуба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко с воспитанниками ВВПОД «ЮНАРМИЯ», обучающимися МБОУ «СОШ № 102», в рамках реализации проекта «Я горжусь. Наставники».

В ходе конференции были затронуты темы от теоретических до практических. Ребята продемонстрировали ответственный подход к выполнению поставленных задач, а также проявили свои творчески навыки!

Были представлены следующие доклады:

1. «Проблемы с сердцем в подростковом возрасте» - Жданов К.

2. Медицинская техника для индивидуального домашнего использования - Золотарев А., Цуканова В., Талтынова В., Косолапов Г., Гмыря Д., Лысенко С.

3. «Сахарный диабет» - Киреев К. и Гайдашова Д.

4. «Лекарственные растения России и их применение» - Насонова Е., Петренко С., Харичкова К., Пустовалова К., Денисьева Д., Доля М.

5. Что происходит во время клинической смерти и как вернуть человека к жизни? - Попова А. и Солдатова П.

6. Вегетососудистая дистония. Диагностика, лечение, профилактика - команда Николаенко С.

По итогам конференции участники смогли узнать ответы на интересующие их вопросы, а также приблизиться к удивительному миру медицины!

Алёхина М.И.,
специалист по воспитательной работе ОВРМП