В рамках программы «Здоровьесбережение» проведена профилактика потребления никотинсодержащей продукции среди студентов 21.11.2023

В Международный день отказа от курения - 16 ноября 2023 года на кафедре фармацевтической химии и фармацевтической технологии было проведено собрание «Профилактика потребления никотинсодержащей продукции среди студентов».

Студентами групп Ф-402 и Ф-301 были подготовлены доклады о вреде курения и коррекции образа жизни. Сотрудниками кафедры было проведено анонимное анкетирование с целью выявления проблем никотиновой зависимости среди студентов. Среди опрошенных 27% имеют вредную привычку (21% из них хочет побороть зависимость), 73% придерживаются здорового образа жизни и не курят. Ответственная за проведение мероприятия ассистент кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии Дьяченко-Каляпина Ю.О.

Мероприятие прошло в рамках работы Штаба общественной поддержки Единой России при инициативе Члена РПС, депутата Воронежской областной Думы («Единая Россия»), заместителя председателя Комитета по охране здоровья, ректора ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко», д.м.н., профессора Есауленко И.Э.

Кафедра фармацевтической химии и фармацевтической технологии

Теги: Кафедра фармацевтической химии и фармацевтической технологии, Фармацевтический факультет, ЗОЖ
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить