15.11.2023

Итоги XVIII Всероссийского конгресса с международным участием «Нутрициология и диетология для здоровьесбережения населения России»

13-14 ноября 2023 года в Москве прошел XVIII Всероссийский конгресс с международным участием «Нутрициология и диетология для здоровьесбережения населения России», посвящённый 300-летию Российской Академии Наук.

Председателем оргкомитета конгресса стал президент РАН, академик РАН Г. Я. Красников. Конгресс прошёл под сопредседательством научного руководителя ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» академика РАН, В.А. Тутельяна, руководителя Федеральной службы Роспотребнадзора А.Ю. Поповой, Вице-президента РАН, члена Президиума РАН, академика РАН Н.К. Долгушкина, Академика секретаря ОМН РАН, члена Президиума РАН, академика РАН В.И. Стародубова, заместителя Министра науки и высшего образования РФ Д.С. Секиринского, заместителя Министра здравоохранения РФ О.О. Салагая.

Заведующий кафедрой общей гигиены, д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН Попов В. И.  включен в состав спикеров конгресса. Он стал одним из сопредседателей научного симпозиума «Образовательный кластер в здоровьесбережении населения Российской Федерации», выступил с научным докладом на тему «Проблемы охраны здоровья учащейся молодежи в современных условиях».

Проведение данного научного форума, аккредитованное в системе непрерывного медицинского образования, позволило его участникам получить 10 кредитов, значительно расширив кругозор научной информации по различным проблемам питания и его организации применительно к различным группам населения.

Кафедра общей гигиены