15.11.2023

Участие и победа студентов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в финале открытого трека «Медики» Российской национальной премии «Студент года»

С 7 по 11 ноября 2023 года в Москве 100 обучающихся медицинских и фармацевтических специальностей из 35 регионов страны встретились в финале специального открытого трека «Медики» Российской национальной премии «Студент года». Российская национальная премия «Студент года» — уникальный конкурсный проект Российского Союза Молодежи для обучающихся образовательных организаций России. Это студенты, у которых есть особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. «Студент года. Медики» — специальный открытый трек в рамках премии, который призван поощрить профессиональные навыки будущих врачей.

Будущие медики боролись за победу в шести номинациях: «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», «Медико-профилактическое дело», «Фармация», «Молодой медик года».

Наш университет на премии представили:

• Насонова Екатерина (Ф-401) - номинация Фармация;
  • Главатских Юлия (П-610) - номинация Педиатрия;
  • Сиднина Ирина (МП-502) - номинация Медико-профилактическое дело.

Заместитель председателя Совета обучающихся Насонова Екатерина, студентка 4 курса фармацевтического факультета, стала одной из финалистов в номинации Фармация: «Всего было 4 конкурсных испытания: ситуационная задача, самопрезентация, практические навыки и отстаивание своей точки зрения по цитате. Это было замечательное путешествие, я познакомилась с разными и интересными людьми в своей сфере! Безумно крутой опыт получился, в следующем году обязательно буду участвовать еще! Я очень благодарна деканату фармацевтического факультета и руководству ВУЗа, за такую прекрасную возможность поучаствовать в конкурсе такого масштаба! Огромное спасибо моим преподавателям! Именно благодаря их усилиям я смогла достойно представить свой вуз и факультет!»

Студентка медико-профилактического факультета Сиднина Ирина также делится впечатлениями о прошедшей премии: «Я хотела бы поблагодарить наш университет и своего научного руководителя, декана медико-профилактического факультета Самодурову Н. Ю. за высокий уровень подготовки к конкурсу «Студент года. Медики». Участие в этом мероприятии для меня - возможность познакомиться с большим количеством людей и обменяться опытом. Я уверена, что полученные знания и навыки обязательно помогут мне в дальнейшей профессиональной деятельности. Очень рекомендую коллегам участвовать в подобных мероприятиях в будущем и получать максимум удовольствия и пользы!»

Юлия Главатских, заместитель научного руководителя СНО, стала лауреатом премии в номинации «Педиатрия»: «Участие и победа в данном федеральном конкурсе однозначно являются для меня огромной точкой роста и уникальной возможностью обменяться ценнейшими знаниями и опытом с лучшими студентами-медиками страны и экспертами в сфере медицины. Я благодарю свою Alma mater, преподавателей за высокий уровень подготовки студентов и возможность участия в подобных масштабных мероприятиях! Обязательно участвуйте в подобных событиях, работайте над собой, проявляйте себя и у вас все получится!»

1ст.jpg

Поздравляем наших студентов и желаем покорять все новые вершины!

Насонова Е.С.,
заместитель председателя Совета обучающихся ВГМУ
Михайлова Е.В.,
специалист по воспитательной работе отдела воспитательной работы и молодежной политики