13.11.2023

На кафедре терапевтических дисциплин ИДПО успешно завершился цикл ПК «Помощник по уходу»

Институтом дополнительного профессионального образования ВГМУ им. Н.Н. Бурденко была разработана и утверждена ДПП ПК «Помощник по уходу» продолжительностью 36 часов в связи с обращением Министерства социальной защиты Воронежской области о необходимости обучения сотрудников вопросам долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в постороннем уходе.

На кафедре терапевтических дисциплин ИДПО состоялись два цикла повышения квалификации в очном формате с применением дистанционных образовательных технологий. В рамках циклов проводились теоретические занятия и отработка практических навыков и умений по уходу за подопечными. Обучение прошли 100 специалистов – социальных работников, сиделок (помощников по уходу) из г. Воронеж и Воронежской области. Обучение прошло на внебюджетной основе.

Слушатели цикла высоко оценили проведенный цикл: хорошая организация и планирование цикла, систематичность и логичность излагаемой информации, эффективное сочетание теоретических (лекции в формате видеоконференций на платформе webinar.ru, материалы для самостоятельного изучения, размещенные на дистанционной платформе) и практических занятий (очные занятия), внимательное отношение, открытость к каждому слушателю, атмосфера заинтересованности преподавателей в качестве преподносимого материала.

Кафедра терапевтических дисциплин ИДПО