Итоги заседания СНК кафедры фармакологии

27 октября 2023 года состоялась научно-практическая конференция на тему «Страницы истории кафедры фармакологии».

Конференцию открыла куратор СНК кафедры фармакологии ассистент Лунёва Е.А.

Студенты подготовили интересные доклады и видеоролики о истории вуза, а также об истории кафедры. Данный формат мероприятия вызвал интерес у слушателей.

Представленные доклады:

1. «История развития ВГМУ им. Н.Н. Бурденко: от Дерпта до современного времени».

Докладчики: Тамбасов Назар Сергеевич (С-205), Чупанова Зумруд Арсеновна (C-206).

2. «Биография Н.Н. Бурденко».

Докладчики: Малинина Софья Сергеевна (Л-219), Кононов Андрей Николаевич (Л-219).

3. «Виктор Иванович Завражный».

Докладчики: Жукова Эвелина Романовна (С-205), Лушпеева Александра Андреевна (С-205).

4. «Бухгейм Рудольф Фридрихович».

Докладчики: Чолокян Анна Самвеловна (С-205), Долганова Элина Егоровна (C-205).

5. «Лавров Давид Мелитонович».

Докладчики: Каунова Анастасия Андреевна (С-205), Шалимова Виктория Павловна (С-205).

6. «History of the Department of pharmacology».

Докладчики: Вишняков Михаил Андреевич (С-201), Хамдан Иосиф Махерович (С-201).

Научные руководители: заведующий кафедрой фармакологии, д.м.н., профессор Бережнова Т.А., к.м.н., доцент кафедры фармакологии Дядина К.С.

Благодарим докладчиков за увлекательные выступления, а участников за интересные вопросы! Ждем вас на следующем заседании в ноябре!

Кафедра фармакологии