Победители ФАРМФЕСТа пройдут стажировку в АО «Рафарма»

Студенты фармацевтического факультета пройдут стажировку в АО «Рафарма» в качестве победителей IV студенческого межвузовского фармацевтического фестиваля (ФАРМФЕСТ) с международным участием «Карьера 3D: думай, делай, достигай».

27 октября 2023 года состоялся IV студенческий межвузовский фармацевтический фестиваль (ФАРМФЕСТ) с международным участием. В качестве соорганизатора выступил ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

На открытии ФАРМФЕСТа к участникам мероприятия с приветственным словом обратился ректор, профессор Игорь Эдуардович Есауленко. Игорь Эдуардович отметил перспективность специальности провизор, а также подчеркнул возможности карьерного роста и работы не только в аптечных организациях, но и на крупных фармацевтических предприятиях. В своей речи он обратился к организаторам и всем участникам ФАРМФЕСТа, пожелал продуктивной работы и получения новых знаний и опыта студентам, участвующим в мероприятии. Подчеркнул важность мероприятия для студентов, как для будущих специалистов фармацевтической отрасли.

фото2.jpg

В рамках данного события были проведены 2 этапа – образовательная часть и профориентационная часть (бизнес-игра). В образовательном блоке выступали сотрудники компании Сотекс с докладами: «Удивительный мир промышленной фармации» (Пятигорская Н.В. - заведующая кафедрой Промышленной фармации, заместитель директора по научной работе Института трансляционной медицины и биотехнологии ФГАОУ ВО Первый Московский государственный медицинский университет (МГМУ) им. И.М. Сеченова Минздрава России, член-корреспондент РАН, доктор фармацевтических наук, профессор); «Современные технологии образовательного процесса в фармотрасли» (Спичак И.В. - исполнительный директор АНО "Евразийская Академия надлежащих практик", доктор фармацевтических наук, профессор); «Производство субстанций – залог успешного будущего фармотрасли России» (Гейбо Д.С. – руководитель отдела аналитических методик Департамента по развитию АО «Активный компонент»; «Маркетинг в Фарме. Вывод нового препарата» (Федак И.Р. – директор по маркетингу ЗАО «ФармФирма «Сотекс») и многие другие. Образовательный блок вызвал интерес не только у студентов, но и у преподавателей.

фото3.jpg

В рамках ФАРМФЕСТа для самых креативных и активных студентов проводилась бизнес-игра. Тематика всего события была по мотивам Гарри Поттера, нужно было выбрать одну из 10 волшебных комнат, где были задания на определенную тематику (продвижение, аналитика, биотехнология, технология производства). За отведенное время нужно было заработать как можно больше баллов для команды. Помимо этого, каждый из участников мог проявить себя и заработать жетон в комнате, для того, чтобы победить, нужно было собрать 3. Выполняя задания, студенты могли попробовать себя в разных направлениях работы завода, и показать свои знания и умения на практике.

Победителем квиза стала студентка 4 курса фармацевтического факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Попова Виктория. Она получит ценный приз от компании за лучшие результаты в номинации «Самый любопытный участник» ФАРМФЕСТа.

В рамках личного зачета из студентов фармацевтического факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко получили возможность стажировки в АО «Рафарма» Макарова Ева – 5 курс, Грачева Елена – 5 курс, Насонова Екатерина – 4 курс.

Также, участники поделились своим мнением о мероприятии:

«Очень интересно было послушать спикеров с таким большим опытом работы в области фармации. Бизнес - игра была очень увлекательной и позволила проявить свои лучшие качества. Я была рада поучаствовать в данном мероприятии! Спасибо!» - Грачева Е.

«В этом году Фармфест проходил в более интересном интерактивном формате. Кейсы заданий были максимально приближены к реальному производству. Как и в прошлом году Фармфест показал высокий уровень организации и заинтересованности к молодым специалистам. Я считаю, что это мероприятие помогает студентам лучше понять свои возможности и перспективы, дать стимул к развитию и реализовать себя в фармации» - Макарова Е.

«Было интересно проявить себя, работая в команде! Мне понравилось выполнять задания такого формата! Всем советую участвовать в подобных мероприятиях!» - Насонова Е.

Деканат фармацевтического факультета поздравляет студентов и желает им дальнейшего развития не только в образовательной, но и в творческой деятельности!

Деканат фармацевтического факультета