27.10.2023

Совместное заседание научного общества кафедры акушерства и гинекологии №2 и студенческого патологоанатомического общества

25 октября 2023 года состоялось совместное заседание научного Общества акушеров-гинекологов и студенческого патологоанатомического общества на тему «Доброкачественные новообразования яичников. Современные подходы дифференциальной диагностики».

Со вступительным словом заседание открыли профессор, д.м.н., заведующая кафедрой Акушерства и гинекологии №2 Енькова Елена Владимировна и к.м.н., заведующий кафедрой патологической анатомии Филин Андрей Анатольевич.

Было заслушано 4 доклада:

1. Табалина П.В. П-307 - «Этиология опухолей яичников. Классификация».

2. Хрипченко А.Д. Л-404 - «Кисты яичников. Разновидности. Методы дифференциальной диагностики».

3. Мищенко А.А. П-307 - «Доброкачественные эпителиальные опухоли яичников».

4. Бтищев М.Е. П-307 - «Доброкачественные опухоли стромы полового тяжя».

В ходе заседания Енькова Елена Владимировна наглядно продемонстрировала важность знаний патологической анатомии в понимании этиологии доброкачественных образований яичников.

IMG_4712.PNG

Заключительное слово было предоставлено ассистенту кафедры патологической анатомии Сертакову Игорю Александровичу и председателю научного Общества акушеров-гинекологов Иванову Виктору Сергеевичу.

Кафедра акушерства и гинекологии №2