Итоги научно-практической конференции «Наставничество в аспекте профессионального развития фармацевтических и медицинских работников» 27.10.2023

24 октября 2023 года состоялась научно-практическая конференция «Наставничество в аспекте профессионального развития фармацевтических и медицинских работников» с участием работодателей.

С приветственным словом выступила профессор кафедры организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии д.ф.н. Т.Г. Афанасьева, которая подчеркнула значимость проводимого мероприятия, реализуемого в рамках Года педагога и наставника.

Были представлены следующие доклады:

1. Нравственная составляющая фармацевтического работника: В.А. Попова, студентка 4 курса фармацевтического факультета.

2. Адаптация сотрудников в фармацевтической организации: М.В. Лаптев, ординатор 1 курса кафедры организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии.

3. Наставничество – профессиональная адаптация. Взгляд студентов медицинского ВУЗа: И.С. Ярушкина, Е.А. Тоньшева, студентки 5 курса лечебного факультета.

4. Наставничество и профориентационная работа со студентами и ординаторами на практике: И.Ю. Маслов – представитель аптечной сети ООО «Апрель» г. Воронеж, менеджер по открытию, заведующий группой аптек.

5. Актуальные вопросы формирования кадрового резерва и повышения квалификации в фармацевтической деятельности: Н.И. Акиньшина – к.ф.н., заведующей аптекой поликлиники №1 ФГКУ «416 ВГ» Минобороны России.

Отмечалось активное участие и ординаторов, и присутствующих студентов в дискуссии по темам представленных докладов.

Итоги конференции подвел заведующий кафедрой организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии д.м.н. С.С. Попов, поблагодарив докладчиков и всех участников за проявленный к конференции интерес, и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Кафедра организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии
Кафедра управления в здравоохранении

Теги: Кафедра управления в здравоохранении, Кафедра организации фармацевтического дела - клинической фармации и фармакогнозии
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить