Преподаватели ВГМУ им. Н.Н. Бурденко стали победителями Всероссийского конкурса научных исследований по хирургии 27.10.2023

25 октября 2023 года в рамках XV Съезда хирургов России состоялись Розановские Чтения – финальный этап Всероссийского Конкурса научных исследований молодых ученых по хирургии.

Были заслушаны отобранные экспертами научные доклады из Москвы, в том числе из НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, а также из Казани, Самары, Перми, Смоленска, Орла и др. В состав президиума конкурса вошли: профессор кафедры хирургии РМАНПО, заведующий отделением хирургии печени и поджелудочной железы ГКБ им С.П. Боткина, д.м.н. М.М. Тавобилов, профессор кафедры неотложной и общей хирургии им. А.С. Ермолова РМАНПО, руководитель хирургической клиники «European Medical Center», д.м.н. А.В. Чжао, профессор кафедры хирургии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, д.м.н. В.П. Глабай, главный специалист по хирургии Приволжского окружного медицинского центра ФМБА, заведующий кафедрой факультетской хирургии и трансплантологии Приволжского исследовательского медицинского университета, профессор, д.м.н. В.Е. Загайнов, председатель совета молодых учёных, начальник методического аккредитационно-симуляционного центра, врач-хирург, онколог отделения абдоминальной хирургии НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, ответственный секретарь Московского отделения РОХ, руководитель Объединения молодых хирургов РОХ, к.м.н. В.Ю. Стручков.

20231025_144826.jpg

Победителями конкурса стали преподаватели кафедры общей и амбулаторной хирургии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко – доцент А.П. Остроушко и ассистент А.Ю. Лаптиёва, представившие результаты комплексного научного исследования «Персонализированная технология лечения ран». Награды победителям вручали генеральный секретарь Российского общества хирургов, профессор, д.м.н. А.В. Федоров и профессор кафедры хирургии РМАНПО, д.м.н. М.М. Тавобилов. Помимо дипломов победители награждены сертификатом на бесплатное прохождение стажировки по любому разделу хирургии в МКНЦ им. А.С. Логвинова, НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского или ГКБ им С.П. Боткина.

Кафедра общей и амбулаторной хирургии

Теги: Кафедра общей и амбулаторной хирургии