Олимпиада по лучевой диагностике «Radiology Olimp»

В рамках Российского Диагностического Саммита в г.Москва прошла всероссийская олимпиада «Вершины клинической физиологии» для студентов медицинских вузов.

В олимпиаде приняли участие студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в составе команды: Прудникова Олега Алексеевича Л-320; Дудкина Никиты Юрьевича Л-605 и Елфимова Артема Дмитриевича Л-430. Олимпиада проводилась с целью популяризации методов инструментальных исследований в функциональной диагностике.

В формате брейн-ринга ребята смогли проявить себя, продемонстрировав знания и навыки в области функциональной диагностики: разбирали задачи по спирометрии, шифровали непростые электрокардиографии, показали свои знания в эхокардиографии! Команда «Сердечный ритм» из ВГМУ им Н.Н. Бурденко признана лучшей в номинации «Покоритель Вершины Клиническая физиология в кардиологии»!

В продолжение олимпиадного движения, в рамках Российского диагностического саммита 5-6 октября состоялась ежегодная олимпиада по лучевой диагностике «Radiology Olimp», в которой традиционно также успешно приняли участие студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в составе команды «Просветленные»: Елфимова Артема Дмитриевича Л-430, Черкасова Александра Андреевича Л-622 и Комаристого Дениса Геннадьевича Л-320.

Студентам были предложены каверзные анатомические карточки, блиц по разделам и истории лучевой диагностики; в диалоге с жюри рассматривались клинические случаи в виде сложных исследований различной модальности, а также проведен брейн-ринг по вопросам КТ, МРТ, рентген-диагностики, патофизиологии и искусству. Высокий уровень «Просветленных» был по достоинству оценен жюри!

Кафедра инструментальной диагностики