На связи волонтеры направления «Волонтерская помощь медицинским организациям»

Студентка ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Виктория Пагаева рассказывает о своей волонтерской деятельности в урологическом отделении БУЗ ВО ВГКБСМП №10.

Меня зовут Виктория Пагаева. Я студентка 5 курса лечебного факультета. Я осуществляю волонтерскую деятельность в БСМП №10 в урологическом отделении.

Моей основной задачей является помощь процедурной и постовой медсестре:

• исполнение лечебных и диагностических назначений доктора-уролога в условиях стационара;
  • оказание помощи пациентам в подготовке к осмотру у врача;
  • помощь врачу в диагностических исследованиях;
  • подготовка пациентов к инструментальным и лабораторным обследованиям, разъяснение информации о правилах сбора анализов;
  • осуществление ухода за тяжелыми больными;
  • организация доставки биологических материалов в лабораторию из стационара;
  • участие в санитарно-просветительских работах среди пациентов.

К этой работе необходимо относиться ответственно. Приходя в ряды волонтёров, человек должен осознавать, что в дальнейшем он будет представлять репутацию добровольческого движения, и от его действий зависит многое.

Благодаря волонтерству в урологическом отделении я увидела много разнообразных клинических случаев, побывала на различных манипуляциях. Я еще раз убедилась, что урология - увлекательная наука, где я хочу примерять свои знания и улучшать практические навыки.

Волонтеры-медики