Первое заседание ученого совета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в 2023/2024 учебном году

30 августа 2023 года состоялось первое заседание ученого совета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

В торжественном заседании ученого совета принял участие председатель попечительского совета нашего вуза, Председатель Воронежской областной Думы Нетёсов В.И. В своем выступлении Владимир Иванович Нетёсов поздравил профессорско-преподавательский состав и обучающихся университета с наступающим новым 2023-2024 учебным годом, пожелал плодотворной работы, крепкого здоровья и успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.

И.Э. Есауленко поздравил с юбилейными датами Васильеву Людмилу Валентиновну – заведующую кафедрой пропедевтики внутренних болезней и Андреева Александра Алексеевича – профессора кафедры общей хирургии.

С основным вопросом ученого совета «Основные тенденции развития университета на предстоящий учебный год» выступил ректор И.Э. Есауленко.

В рамках основного доклада выступили: ответственный секретарь приемной комиссии Н.Ю. Самодурова с докладом о «Результатах приема в ВГМУ в 2023 году» и первый проректор В.И. Болотских, который представил новый «Регламент работы и структуры университета на 2023-2024 учебный год».

По результатам доклада и работы ученого совета было принято соответствующее решение.

На собрании трудового коллектива ВГМУ им. Н.Н. Бурденко было принято решение о внесении изменений в Коллективный договор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко Министерства здравоохранения Российской Федерации на 2023-2024 годы.

Ученый секретарь ученого совета д.м.н., доцент Титова Л.А
Фото Полехин О.Н.