Мастер-класс по навыкам оказания первой помощи

Мастер-класс по навыкам оказания первой помощи для воспитанников лагеря «Ласточка» Павловского района провели волонтеры-медики регионального отделения совместно с Движение Первых Воронежской области. На мероприятии присутствовало 30 человек.

Волонтеры-медики показали на манекенах техники проведения сердечно-легочной реанимации. А также наглядно продемонстрировали и обучили навыкам оказания первой помощи при попадании инородного тела в дыхательные пути.

Обучение подрастающего поколения навыкам первой помощи – важная задача, которая позволяет им научиться реагировать на различные ситуации и действовать в случае несчастного случая или травмы. Это не только повышает уровень безопасности в школе, но и помогает развить у детей ответственность и эмпатию.

Волонтеры-медики