Медоквест-2023

28 августа 2023 года в нашем университете состоялся Медоквест-2023. Это мероприятие ежегодное, его целью является знакомство поступивших на 1 курс студентов с нашим вузом.

Под руководством проректора по ВРМП А. Н. Морозова, начальника отдела воспитательной работы и международной политики П. А Красюкова и специалиста отдела О. В. Гурович активисты Совета обучающихся провели для ребят экскурсию по главному корпусу и УЛК, параллельно проходя станции, специально созданные для квеста активами факультетов и студенческих организаций. Ребята преодолели путь в 10 станций:

1) Студенческий совет лечебного факультета
2) Студенческий совет фармацевтического факультета
3) Студенческий совет педиатрического факультета
4) Профсоюзный комитет обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко
5) Центр добровольчества «Млечный путь»
6) Студенческий совет Института стоматологии
7) Студенческий совет Института сестринского образования
8) VSMU MEDIA
9) Совет обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко
10) Штаб студенческих отрядов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Каждая станция предполагала возможность знакомства с той или иной организацией и ее деятельностью за короткое время в различных форматах – от сказочного до игрового.

Квест прошёл в 2 потока, с 9 часов и с 12,00, таким образом, нам удалось привлечь к мероприятию всех желающих, участников было более двухсот.

В финале программы заместитель председателя Совета обучающихся Екатерина Насонова, студентка 5 курса фармацевтического факультета, обобщила полученную первокурсниками информацию и пожелала им успешной адаптации в университете.

Участниками квеста были отмечены профессионализм наших координаторов и актёров.

Хочется поблагодарить за проделанную работу организаторов квеста, студенток 3 курса института стоматологии Екатерину Посельскую (С-301) и Антонину Бутько (С-313). Также благодарим всех тьюторов университета, принявших активное участие в организации и проведении этого важного для нас мероприятия!

Дорогие ребята, участники квеста, мы очень надеемся, что у вас остались самые лучшие впечатления и вы с радостью будете вспоминать этот день.

Надеемся, что Медоквест станет хорошей традицией и будет реально помогать поступающим в ВГМУ имени Н.Н. Бурденко в адаптации.

Отдел воспитательной работы и молодежной политики