Освящение ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Накануне нового учебного года в расположенном в учебно-лабораторном корпусе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко домовом храме в честь апостола и евангелиста Луки состоялся Водосвятный молебен.

В Воронежском государственном медицинском университете уже давно стало доброй традицией накануне Дня знаний проводить молебен, в котором принимает участие ректор Игорь Эдуардович Есауленко и все желающие сотрудники и обучающиеся вуза - и этот год не стал исключением.

Провел богослужение настоятель домового храма ВГМУ им. Н.Н. Бурденко отец Александр. Он молитвенно призвал Божие благословение на успешную учебу обучающихся и плодотворную работу сотрудников университета. По окончании водосвятного молебна священнослужители прошли по корпусам вуза и окропили святой водой учебные и административные помещения.

Олег Полехин

Рубрики: Университет