Интернет-проект «Экскурс в историю». 1954 год… Начало пути

В жизни каждого студента есть такой волнующий момент, как первый день в стенах теперь уже родного вуза. Это поистине важный момент в жизни каждого. Как правило, в этот день может произойти, что- то такое, что в корне изменит жизнь, и в большинстве случаев – в лучшую сторону!

В преддверии начала нового учебного года мы обратились к архивным материалам газеты «Медицинские кадры» 1954 года. О чем говорили первокурсники в то далекое время? Чем запомнился этот день новым студентам, выбравшим для себя нелегкую профессию врача?

текст.jpg

1 сентября всегда оставляет след в памяти студента, ведь он становится важной вехой для всех вчерашних школьников – началом самостоятельной взрослой жизни. И каждый пойдёт своей дорогой. Кто-то встретит здесь свою любовь и даже создаст семью. Любовь и дружба хорошо, но учёба на первом месте.

Студенты.jpg

Желаем вам учиться на отличные оценки. Удачи и успехов в получении знаний!

Интернет-проект «Экскурс в историю»