23.08.2023

Школа тьюторов медуниверситета продолжает работу

В рамках работы Школы тьюторов ВГМУ им. Н. Н. Бурденко в августе прошли тематические онлайн-встречи с психологом. Участники прослушали беседы об особенностях взаимодействия с первокурсниками, а также обсудили возможные конфликтные ситуации в общении и пути выхода из них.

Психолог психологической службы ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Марина Владимировна Ермаченкова провела с тьюторами университета важные тематические встречи, по сути, это были 2 этапа в насущной для тьюторов на сегодня тематике – начало адаптации первокурсников в университете. На первой встрече Марина Владимировна подробно рассказала, на что следует уже в первые дни обратить внимание при работе с первокурсниками, как ускорить их адаптацию к новому для них этапу в жизни.

Второй день общения с психологом был посвящен ответам на конкретные вопросы тьюторов и разбору предложенных участниками Школы проблемных ситуаций. Марина Владимировна Ермаченкова предложила возможные варианты их преодоления. В результате получился активный диалог, где каждый смог найти для себя ответы на интересующие вопросы. Во встречах приняла активное участие специалист по воспитательной работе ВГМУ О.В. Гурович.

Надеемся, что для тьюторов проведенные встречи оказались полезны, и они с удовольствием будут использовать полученные знания в общественной деятельности, да и в принципе в жизни.

Студентка 4 курса педфака Алина Измалкова
Отдел воспитательной работы и молодежной политики