22.08.2023

Ко Дню Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. На дамбе Чернавского моста была проведена акция, приуроченная к данному празднику.

На мероприятии присутствовал губернатор Воронежской области Александр Викторович Гусев. Представители различных молодежных организаций развернули флаг длиной 100 метров и шириной 6 метров. В торжественной атмосфере произошло поднятие Государственного флага нашей страны.

Всем участникам акции были вручены флажки и ленточки с нанесением одного из главных символов Российской Федерации, а также браслеты с надписью «РОССИЯ – ЭТО Я!».

В акции, под руководством начальника отдела воспитательной работы и молодежной политики П.А. Красюкова, приняли участие студенты нашего университета лечебного и педиатрического факультетов, института стоматологии и института сестринского образования.

Алина Измалкова,
студентка педиатрического факультета,