mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
02.06.2023

Участие психологов психологической службы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в межведомственном взаимодействии психологических служб

Участие психологов психологической службы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в межведомственном взаимодействии психологических служб

Совет ректоров вузов Воронежской области совместно с Воронежским государственным университетом инженерных технологий 31 мая 2023 года провел итоговое заседание «Оптимизация, корректировка программно-аппаратного продукта и установка проведения входного тестирования обучающихся по противодействию экстремизму в молодёжной среде» в рамках деятельности координационной площадки «Пси». Целью данного мероприятия являлось обсуждение вопросов проведения исследований склонности обучающихся к девиациям экстремистской направленности и повышение эффективности профилактической и коррекционной работы вузов с использованием ресурсов координационной площадки «Пси».

От Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко на итоговом заседании руководителей психологических служб и психологов образовательных организаций высшего образования Воронежа и области участие приняла психолог Мильшина К.А.

Открыли мероприятие проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности ВГУИТ Иванова Галина Петровна и начальник управления безопасности ВГУИТ Циркунов Игорь Анатольевич, которые обсудили рабочий опыт вузов за текущий год, проанализировали лучшие практики диагностической, профилактической и коррекционной деятельности в рамках противодействия экстремизму в молодёжной среде, а также подвели итоги работы площадки «Пси» совместно с психологическими службами вузов. В целом за текущий год была проделана большая работа вузов, по созданию и проведению тестирования на раннее выявление экстремизма в студенческой среде. Всего по вузам Воронежской области было протестировано около 9000 студентов первого курса, из них почти тысяча студентов ВГМУ им. Н. Н. Бурденко.

Также на мероприятии Кожевникова Елена Викторовна, начальник службы практической психологии ВГУИТ и администратор координационной площадки «Пси» вручила благодарности психологам, участникам заседания от лица директора центрального филиала ФГБОУ ВО «РГУП» председателя комиссии совета ректоров вузов Воронежской области по противодействию экстремизму в молодежной среде Заряева В. А.

Преимущество межведомственного взаимодействия психологических служб в дополнении и раскрытии потенциальных возможностей, практического опыта молодых специалистов, а также оказания более качественной, эффективной, а главное своевременной психологической помощи и поддержки, в рамках социальных и образовательных услуг.

Благодаря действующей работе специалистов психологической службы в ВГМУ им. Н. Н. Бурденко значительно развивается и повышается психологическая культура и грамотность среди обучающихся и сотрудников в образовательной среде, а это значит, что мы на пути к сохранению и приумножению своего здоровья!

Психологическая служба ВГМУ