mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
02.06.2023

Состоялось итоговое заседание СНК кафедры неонатологии и педиатрии

Состоялось итоговое заседание СНК кафедры неонатологии и педиатрии

31 мая 2023 года на кафедре неонатологии и педиатрии состоялось выездное мероприятие в рамках воспитательной работы и работы, направленной на сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Коллектив кафедры неонатологии и педиатрии во главе с заведующей кафедрой д.м.н., доцентом Л.И. Ипполитовой, ординаторы по специальности 31.08.18 "неонатология" первого и второго года обучения, студенты 4-6 курсов педиатрического факультета посетили Дворцовый комплекс Ольденбургских. Экскурсия по дворцовому комплексу включает экспозицию, посвященную деятельности семей Ольденбургских и Лейхтенбергских «На благо России». Студенты и ординаторы с большим интересом слушали замечательного экскурсовода Елену Юрьевну, которая рассказала, как деятельность членов этих семей повлияла на развитие страны и нашего региона.

В рамках мероприятия зав. кафедрой Л.И. Ипполитова также подвела итоги работы СНК кафедры и отметила памятными подарками старосту СНК студента 6 курса педиатрического факультета Зякуна А.А. и активную участницу СНК по неонатологии студентку 6 куса Хапрову И.О.

Совместные выездные мероприятия подобного формата становятся доброй традицией кафедры неонатологии и педиатрии. В ходе неформального общения преподавателей, ординаторов и студентов происходит обмен не только профессиональным и научным опытом, но и культурными и общечеловеческими ценностями. Смена формата общения может служить профилактики эмоционального выгорания как для обучающихся, так и для профессорско-преподавательского состава кафедры.

К.м.н., доц. Коротаева Н. В.