mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
01.06.2023

Итоги конкурса стендовых докладов «Медицина разных стран»

Итоги конкурса стендовых докладов «Медицина разных стран»

Кафедра организации сестринского дела ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в рамках воспитательной работы ежегодно, начиная с 2018 года, проводит мероприятие «Медицина разных стран».

В разные годы оно проходило в формате очных и дистанционных конференций, на русском и английском языках. В 2023 году мероприятие прошло в формате выставки стендовых докладов. В течение апреля-мая 2023 года обучающимся был предложен формат проекта, по которому они могли рассказать об особенностях медицины своей страны, выдающихся деятелях, проблемам образования и т.д.

Студенты МИМОС 1 и 2 курса, обучающиеся по специальностям «Лечебное дело» и «Стоматология», под руководством преподавателей кафедры ОСД подготовили шесть работ:

1. Иргашев Дильмурад Саатович – известный врач Узбекистана.

2. Доктор Чан Нгок Луонг – «золотая рука» в области тиреоидоскопии.

3. Александр Флеминг – известный биолог и фармаколог.

4. Грейс Кодиндо. Акушер-гинеколог из Чада.

5. Монгольский врач-хирург Оргойн Сэргэлэн.

6. Медицина и знаменитые доктора Индии.

7. Профессор Мохамед Чакиб Бенджеллун.

8. Магди Якуб – знаменитый кардиолог из Египта.

9. Абделлатиф Бербич – нефролог из Марокко.

Стендовые доклады были выставлены для ознакомления в помещениях кафедры организации сестринского дела в БУЗ ВО ВГКБ №3, где с ними могли ознакомиться преподаватели и студенты.

Студенты проявили большую заинтересованность в выполнении проектов, т. к. они чувствуют гордость за своих соотечественников и хотят равняться на них.

Кафедра организации сестринского дела