01.06.2023

Итоги учебно-методической конференции «Внедрение современных образовательных технологий в учебный процесс»

29 мая 2023 года состоялась учебно-методическая конференция «Внедрение современных образовательных технологий в учебный процесс» в Конференц-зале кафедры медицинской профилактики ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России в соответствии с реализацией плана мероприятий кафедры медицинской профилактики по проведению учебно-методических конференций в 2022-23 уч. году.

С приветственным словом выступили: Петрова Татьяна Николаевна – (проректор по развитию регионального здравоохранения и клинической работе ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, заведующая кафедрой медицинской профилактики, д.м.н., профессор) и Вожова Наталья Александровна (главный внештатный специалист по медицинской профилактике ДЗ ВО, главный врач БУЗ ВО ВКЦОЗиМП), пожелав всем успешной работы.

Петрова Т.Н. затронула «Научно-педагогические школы терапии и профилактической медицины».

«Междисциплинарные аспекты профилактической медицины» доложила Радченко Ольга Рафаилевна – профессор кафедры профилактической медицины Казанского ГМУ, главный внештатный специалист по профилактической медицине, г. Казань (онлайн).

Тимошилов Владимир Игоревич – к.м.н., доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения, ФГБОУ ВО «Курский государственный медицинский университет», г. Курск) остановился на проблемах профилактической медицины и общественного здоровья.

Вожова Н.А. осветила вопросы подготовки врача по медицинской профилактике со стороны работодателя.

Фурсова Елена Анатольевна – д.м.н., профессор кафедры медицинской профилактики ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко доложила новые образовательные технологии в учебном процессе при преподавании дисциплины «Медицинская профилактика»

Доклад Кочетковой Ирины Владимировны – к.м.н., доцента кафедры медицинской профилактики ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, был посвящён современным образовательным технологии в учебном процессе, взгляд педагога/наставника, приурочен к году Наставника.

Современные образовательные технологии в учебном процессе со стороны обучаемого затронул Гриндев Николай Сергеевич – ассистента кафедры медицинской профилактики ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

«Воспитательный процесс как важная составляющая при подготовке медицинских кадров на кафедре медицинской профилактики» был представлен Татарковой Юлией Владимировной – ассистентом кафедры медицинской профилактики ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Коротков Андрей Борисович – ассистент кафедры медицинской профилактики ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко остановился на персонализированной реабилитации, с учетом технологий обучения и перспектив применения в практическом здравоохранении.

Кафедра медицинской профилактики