mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
24.05.2023

Итоги заседания ученого совета ИДПО

Итоги заседания ученого совета ИДПО

23 мая 2023 года состоялось заседание ученого совета ИДПО.

С докладом «Онкологический всеобуч – оперативная и перспективная задача кафедры онкологии» выступил заведующий кафедрой онкологии, доктор медицинских наук, профессор И.П. Мошуров, в котором подробно изложил современное состояние онкологической службы региона, ее задачи и перспективы. Одним из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение» является борьба с онкологическими заболеваниями. Кафедра онкологии проводит подготовку врачей-онкологов, включающую обучение по программам специалитета, клинической ординатуры и аспирантуры, дополнительным профессиональным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Для организации обучения кафедра располагает обширной материально-технической базой, занятия проводят высококвалифицированные сотрудники из числа профессорско-преподавательского состава.

Широкое использование IT-технологий позволяет проводить востребованные практикоориентиованные программы для онкологов и врачей смежных специальностей. В процессе обучения применяются симуляционные курсы, стажировка на рабочем месте, направленные на освоение современных инновационных методов диагностики и лечения онкологических заболеваний.

В заключение И.П. Мошуров отметил важное направление работы кафедры онкологии – дополнительное профессиональное образование врачей неонкологического профиля в целях формирования онконастороженности и профессиональных компетенций, необходимых для выявления злокачественных новообразований на ранних стадиях.

Ученый секретарь ученого совета ИДПО Якушева О.А.


Рубрики: ИДПО