23.05.2023

В мае 2023 года обучающимися ф-101 группы под руководством доцента кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии Алёхиной Марии Игоревны в рамках воспитательной работы был подготовлен информационный стенд на тему: «Лекарственная терапия опухолей: от Эмбихина до современных лекарственных средств».

Обучающимися был подготовлен информационный стенд на тему «Лекарственная терапия опухолей: от Эмбихина до современных лекарственных средств», в котором они затронули следующие лекарственные препараты: винбластин, гидроксикарбамид, этопозид, аминоптерин, 5-фторурацил. Для данных лекарственных препаратов обучающиеся Ф-101 привели структурные формулы и краткую историческую справку, описали механизм действия, а также указали способ применения препаратов.

IMG_20230511_142346.jpg

Благодаря подобной командной работе, студенты улучшают не только свои знания по профессиональным дисциплинам, но и формируют «мягкие» навыки, необходимые для будущего специалиста в современных условиях рынка труда.

Алёхина М.И.,
доцент кафедры фармацевтической химии