Участие в международной конференции «NEUROSCIENCE WEEK», г. Ереван, Армения

16-19 ноября 2023 года на базе Yerevan State Medical University after Mkhitar Heratsi состоялась международная конференция «NEUROSCIENCE WEEK».

В конференции приняли участие ученые-нейрофизиологи из разных стран: Армении, России, Белоруссии, Болгарии, Литвы, Франции, Германии, Китая, Японии, Швеции, Австралии и др.Рабочий язык конференции – английский.

Программа конференции включала 4 события:

♦Итоговую конференцию программы HORIZON-2020 «Армянский центр трансляционных исследований хронических нейродегенеративных заболеваний» (16-17 мая 2023 г.).

♦ 29-ю Международную ежегодную конференцию ISBS по нейробиологии и биологической психиатрии «Стресс и поведение» (18-19 мая 2023 г.).

♦ Цикл лекций по биохимии нервной системы (18 мая 2023 г.).

♦ Симпозиум по психофизиологии – Институт физиологии им. Л. А. Орбели (19 мая 2023 г.).

В конференции приняла участие доцент кафедры нормальной физиологии Воронежского государственного медицинского университета, к.б.н. Семилетова Вера Алексеевна с устным докладом «Нейрофизиологические механизмы влияния спелеоклимата на организм взрослого здорового человека». Доклад вызвал неподдельный интерес и одобрение участников конференции.

Кафедра нормальной физиологии