Программа академической мобильности с Республикой Узбекистан

Продолжает развиваться программа академической мобильности ППС и обучающихся ВГМУ им. Н. Н. Бурденко с медицинскими вузами Республики Узбекистан в рамках шести действующих договоров о сотрудничестве.

Студенты вузов-партнеров принимают активное участие в онлайн и оффлайн научных конференциях, занимая призовые места и демонстрируя высокий научный уровень докладов и исследований.

Профессорско-преподавательский состав выступает с лекциями и проводит мастер-классы для коллег из Узбекистана.

Тесное взаимодействие налажено между кафедрами акушерства и гинекологии №2 ВГМУ им. Н. Н. Бурденко и Ташкентского государственного стоматологического института, Самаркандского государственного медицинского университета, Бухарского государственного медицинского института имени Абу Али ибн Сино.

С 27 апреля по 03 мая 2023 в служебной командировке в Республике Узбекистан находилась заведующая кафедрой акушерства и гинекологии №2 профессор Елена Владимировна Енькова.

Елена Владимировна выступила с докладом на представительной международной научно-практической конференции акушеров-гинекологов  «Будущее акушерства и гинекологии, репродуктологии и перинатальной медицины», прочитала цикл лекций по основам КТГ, осмотрела больных и провела консультации для врачей в роддомах г. Самарканда и Бухары.

Благодаря профессору Еньковой Е.В. Самаркандский государственный медицинский университет развивает международный проект подготовки практикующих врачей акушеров-гинекологов российскими специалистами.

На май 2023 года намечено проведение нескольких совместных онлайн конференций, в которых примут участие студенты и ординаторы и ППС кафедры акушерства и гинекологии №2.

Отдел международных связей выражает признательность профессору Елене Владимировне Еньковой и коллективу кафедры за активное развитие международных связей ВГМУ им. Н. Н. Бурденко и интеграцию университета в образовательное пространство стран СНГ.

Отдел международных связей