Завершение обучения на подготовительных курсах по химии и биологии

30 апреля 2023 года завершилось обучение слушателей факультета довузовского образования и работы с выпускниками ВГМУ им. Н.Н. Бурденко на подготовительных курсах, которое ознаменовалось вручением свидетельств о прохождении обучения.

В этом году на подготовительных курсах по химии и биологии занимались 44 человека. В период с 1 декабря 2022 по 26 апреля 2023 года педагогами центра дополнительного образования было проведено 20 трёх-четырёхчасовых занятий по каждой дисциплине, как в очном, так и в дистанционном формате. Очные занятия по химии и биологии еженедельно проводились в учебно-лабораторном корпусе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и предусматривали разбор теоретического материала, решение ситуационных заданий и задач разного уровня сложности на закрепление и усвоение материала занятия.

Обучение на подготовительных курсах в дистанционном формате проходило с использованием электронной образовательной платформы Moodle и Webinar. На платформе Moodle еженедельно открывалась новая тема по каждой дисциплине, которая включала учебный материал для самостоятельного изучения, разноплановые задания для его отработки и закрепления с оцениванием и комментарием педагога и тестовый контроль по теме. Консультации преподавателей по изучаемому материалу осуществлялись на базе Webinar в формате видеоконференций, где каждый из слушателей мог задать интересующие его вопросы и получить ответы на них.

Приятным дополнением к насыщенной учебной деятельности стала экскурсия в анатомический музей ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, которую провел ассистент кафедры нормальной анатомии человека, к.б.н., Фетисов Сергей Олегович. Он мастерски увлек ребят в тайны анатомических структур организма человека, вызвав неподдельный интерес и массу вопросов со стороны благодарной аудитории.

Поздравляем ребят с получением документа об обучении на подготовительных курсах! Желаем не останавливаться на достигнутом, успешно завершить обучение в школах и колледжах и поступить в выбранный вуз для продолжения своей образовательной траектории!

По окончании подготовительных курсов многие наши слушатели выразили своё мнение об обучении.

Вот некоторые из них:

«Курсы были увлекательными благодаря нашим замечательным преподавателям, простыми для восприятия, познавательными и проходили в дружеской, доброжелательной атмосфере»

«Я посещала подготовительные курсы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко по химии. Считаю, что мой уровень знаний и практического их применения значительно увеличился благодаря занятиям на курсах. Соотношение теории и практики равномерное. Как абитуриент этого года, рекомендую посетить подготовительные курсы по химии, так как они полезны и увлекательны»

«Я прошла обучение на подготовительных курсах по химии, благодаря которым мне удалось разобраться в органической химии и подтянуть неорганическую химию. Больше всего меня удивили преподаватели и их способность преподнести материал доступно и понятно. Обучение на подготовительных курсах позволило мне улучшить свои навыки по решению разнообразных заданий и задач по курсу химии»

«При обучении на подготовительных курсах мне очень понравилось, что они охватывают материал по всем разделам химии и биологии. На протяжении обучения царила дружеская атмосфера. Я считаю, что подготовительные курсы дают абитуриентам быстрый и качественный результат при подготовке к поступлению в вуз. Хочу выразить благодарность преподавателям за интересные занятия!»

«Подготовительные курсы мне очень понравились! Здесь я смогла не только повторить уже изученный мной материал, но и узнать еще много нового и полезного. Хочу поблагодарить преподавателей за безумно интересные занятия. Они мне очень помогли при подготовке к ЕГЭ. Спасибо!»

«Хотелось бы сказать спасибо ВГМУ за тот уровень профессионализма, который мы смогли ощутить, посещая занятия на подготовительных курсах. Отдельная благодарность преподавательскому составу, который с чуткостью, доброжелательностью и профессионализмом находил подход к каждому ученику. Огромное спасибо за вложенные в нас знания! Я с удовольствием порекомендовала бы данные подготовительные курсы будущим абитуриентам медицинского вуза»

«Это было очень продуктивное обучение, которое позволило узнать много нового. Благодарю!»

«Отличные курсы! Преподаватели во время занятий дают весь необходимый теоретический материал, а также задачи для самостоятельного решения. Все презентации выкладываются на сайт и их можно пересмотреть дома. Это удобно и в том случае, если ты не смог присутствовать на занятии. Материал объясняется очень доходчиво. Спасибо!»

Факультет довузовского образования и работы с выпускниками,