05.05.2023

Итоги научно-практической конференции «Актуальные вопросы респираторной медицины»

3 мая в актовом зале БУЗ ВО ГКБ №20 (ул. Депутатская, 15) прошла научно-практическая конференция, организованная при участии сотрудников кафедры пропедевтики внутренних болезней ВГМУ на тему «Актуальные вопросы респираторной медицины».

С приветственным словом выступила главный врач ВГКБ №20 к.м.н. Пышнограева Л.В.

С докладом «Бронхиальная астма. Самое важное в 2023» выступила к.м.н., доцент Карпухина Е.П.

Доклад «Реабилитация в пульмонологии» представила к.м.н. зав. пульмонологическим отделением ВГКБ №20 Тихова Ю.С.

На вопросы участников конференции ответили докладчики. В дискуссии приняли участие сотрудники кафедры пропедевтики внутренних болезней ВГМУ им. Н.Н. Бурденко: д.м.н. профессор Гостева Е.В., к.м.н. доцент Малюков Д.А., к.м.н. доцент Суслова Е.Ю., к.м.н. доцент Золотарёва М.А., ассистент Попов А.В.

С заключительным словом и подведением итогов конференции выступили зав. кафедрой пропедевтики внутренних болезней д.м.н., профессор Васильева Л.В. и главный врач ВГКБ №20 к.м.н. Пышнограева Л.В.

Кафедра пропедевтики внутренних болезней