Итоги заочного конкурса профессионального мастерства среди студентов выпускных групп специальности 34.02.02 сестринское дело «Здоровье детей в наших руках – 2023!» 02.05.2023

В мероприятии приняли участие 49 медицинских учебных заведений нашей страны от Ханты-Мансийского округа, Кабардино-Балкарии, Крыма, Краснодарского края, Бурятии, Пермского края, Кузбасса до Белоруссии и Приволжского федерального округа.

Более 60 студентов соревновались в личном зачете, выполнив заочный этап конкурса (презентация по манипуляциям в педиатрии). В ходе дистанционного тура участниками были выполнены 8 заданий в режиме онлайн с ограничением по времени и контролем IP-адресов (для исключения фальсификаций):

♦ блиц-тур по клиническим проявлениям заболеваний в детском возрасте,
♦ ситуационные задачи (патология детского возраста от родильного дома до школы),
♦ неотложная помощь,
♦ рецептурные задания,
♦ тестирование,
♦ решение электронного кроссворда по терминам педиатрии
♦ задания по иностранному языку (английскому и немецкому).

После этого члены жюри выявили лучших студентов по дисциплине «Сестринское дело в педиатрии».

От ВГМУ им. Н.Н. Бурденко участвовали студентки 3 курса Института сестринского образования Лихачева Валерия и Володина Юлия, которых подготовили к конкурсу заведующая кафедрой организации сестринского дела Крючкова А.В., преподаватели кафедры Кондусова Ю.В. и Веневцева Н.В.

Работа Володиной.png

Победители награждены дипломами I, II, III степени. Сертификаты получили участники конкурса и их преподаватели. В номинации «Лучшие работы по иностранному языку» отмечена Лихачева Валерия.

Организаторы конкурса благодарят всех участников и их преподавателей за активное участие в данном мероприятии!

Кафедра организации сестринского дела

Теги: Институт сестринского образования, Кафедра организации сестринского дела