Профориентационная работа кафедры факультетской и паллиативной педиатрии

14 апреля 2023 года ассистент кафедры факультетской и паллиативной педиатрии, д.м.н. И.А. Бавыкина провела профориентационную встречу с учениками 10-х классов МКОУ СОШ № 1 г. Острогожска.

Профориентация – это важный фактор в выборе профессии для школьника. Знакомство с особенностями профессии, университетом, организацией процесса обучения помогают найти подходящую профессию, основываясь на особенностях характера, жизненных ценностях и имеющемся опыте.

Беседа состояла из 3 частей: вниманию школьников представлено основное сообщение, повествующее об истории университета, структуре, имеющихся подготовительных курсах, особенностях приема документов. Потом школьники познакомились с профориентационным видеороликом, подготовленным заведующей кафедрой факультетской и паллиативной педиатрии, д.м.н. В.С. Ледневой. А заключительное сообщение было посвящено роли Alma mater в становлении в профессии докладчика – д.м.н. И.А. Бавыкиной. Школьники проявили активный интерес к сообщениям, те, кто выбрал для себя медицину, поделились своими историями о решении связать свою судьбу именно с профессией врача.

IMG-20230414-WA0006.jpg

Приятно отметить, что школьники активно интересовались проведением научной работы в университете, возможностями которыми располагает ВГМУ им. Н.Н. Бурденко для дальнейшей научной карьеры.

Кафедра факультетской и паллиативной педиатрии