В Воронежском медуниверситете проходит финал по мини-футболу

Старт итоговым соревнованиям по мини-футболу среди мужских и женских команд в рамках I Спартакиады студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» в торжественной обстановке дан на Центральном стадионе профсоюзов сегодня, 18 апреля 2023 года.

Открыл спортивное мероприятие первый проректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Владимир Иванович Болотских. Он поблагодарил всех участников соревнований за хорошее отношение к спорту и к своему собственному здоровью, подчеркнув, что врач – это тот специалист, который должен быть примером для своих пациентов.

Поприветствовать спортсменов и выступить на открытии финала прибыл руководитель Союза ветеранов ФК «Факел» Оганез Мхитарян. Он пожелал участникам красивой игры, удачи и ярких эмоций.

I Спартакиада студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» утверждена общим собранием Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических вузов России». В финале соревнований по мини-футболу принимают участие мужские и женские команды Северо-Западного, Центрального, Приволжского, Южного, Северо-Кавказского, Уральского, Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.

Соревнования проходят в течение всего дня на площадке Спортивного центра «Гран-При» и в Спортивном комплексе «Центральный» ВРОУС «Областного спортивного клуба профсоюзов».

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко