Финал студенческого конкурса красоты «Мисс ВГМУ»

25 марта 2023 года в актовом зале прошел долгожданный финал конкурса «Мисс ВГМУ».В истории ВУЗа уже проходил этот конкурс, но из-за коронавирусной инфекции его пришлось отложить на 3 долгих года. Как и ранее организацию и подготовку к мероприятию провел Профсоюзный комитет обучающихся Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко.

Конкурс «Мисс ВГМУ» проходил в два этапа:
Первый этап прошел в дистанционном формате, в нем приняли участие более 80 конкурсанток. Каждая из них отправила свои фото, где по итогу общего голосования, в котором приняли участие более 5 тысяч человек, были отобраны 10 финалисток:

- Лозовер Юлия Иосифовна П-215 — 509 голосов
- Арутюнян Моника Арменова МП-402 — 452 голоса
- Козырь Елизавета Павловна Л-305 — 403 голоса
- Губина Мария Юрьевна П-406 — 399 голоса
- Савенко Валерия Антоновна Ф-103 — 391 голос
- Михайлова Яна Антонова Л-219 — 300 голосов
- Корчинова Джулия Юрьевна Л-111 — 389 голоса
- Мокшина Арина Александровна ССО-103 — 368 голоса
- Полякова Алина Олеговна П-404 — 367 голоса
- Правдюк Алина Владимировна С-204 — 360 голосов.

Конкурсная программа второго этапа включала в себя:

- дефиле в медицинских халатах;
- дефиле в платьях;
- тест на эрудицию.

И, конечно же, творческие номера от каждой финалистки:

Правдюк Алина показала на видео, процесс изготовления своими руками торта, который и представила членам жюри на оценку.

Полякова Алина исполнила песню Бьянки «Кеды» под аккомпанемент Евдокимова Даниила.

Михайлова Яна представила шуточное видео, отражающее её взаимоотношения с любимым питомцем собакой-Арчи.

Савенко Валерия поразила жюри и зрителей сногсшибательным танцем.

Лозовер Юлия спела песню «Так же как все!» группы «А’студио» совместно с инструментальным ансамблем «Ночной ларец».

Мокшина Арина продемонстрировала чувственный танец со своим партнёром, включающий в себя элементы акробатики.

Корчинова Джулия совместно с командой школы ушу «Парящий орёл» представила яркое и завораживающее показательное выступление.

Губина Мария спела песню Максим «Знаешь ли ты?» вместе со своей группой поддержки на фоне.

Арутюнян Моника прочитала стих М. Цветаевой «Мне нравится, что вы больны не мной…», поразив всех зрителей искренностью и чувственностью.

Козырь Елизавета показала свой талант игры на фортепиано, исполнив саундтрек из к/ф «Титаник» «My Heart Will Go On»

По итогу вечера все участницы получили свои титулы:

«Мисс Очарование» - Михайлова Яна
«Мисс Эрудиция» - Мокшина Арина
«Мисс Улыбка» - Сальникова- Лозовер Юлия
«Мисс Грация» - Козырь Елизавета
«Мисс Халат» - Моника Арутюнян
«Мисс Уникальность» - Губина Мария
«Мисс Харизма» - Правдюк Алина
«Вице- Мисс» - Савенко Валерия
«Мисс Зрительских симпатий» - Полякова Алина

И победительница вечера: «Мисс ВГМУ» — Корчинова Джулия

Мероприятие оказалось интересным для студентов, ведь актовый зал его посетили более 300 человек, среди них: студенты, ординаторы и преподаватели.

Команда организаторов и участницы выражают огромную благодарность составу жюри конкурса:

- Селявин Станислав Сергеевич — ассистент кафедры гистологии, помощник проректора по научно-инновационной деятельности;
- Мильшина Кристина Александровна — психолог психологической службы ВГМУ;
- Писарев Николай Николаевич — ассистент кафедры нормальной анатомии человека;
- Сертаков Игорь Александрович — ассистент кафедры патологической анатомии;
- Баранов Дмитрий Александрович — доцент кафедры детской хирургии;
- Деряева Ольга Геннадьевна — доцент кафедры ургентной и факультетской хирургии;
- Каракашян Аркадий Оганесович — студент 2 курса педиатрического факультета, член команды профкома;
- Федорцов Александр Александрович — студент 6 курса лечебного факультета, член команды профкома;
- Хрипушин Никита — ординатор первого курса;
- Толбин Алексей Александрович — ассистент кафедры фармакологии, исполняющий обязанности председателя Профсоюзного комитета обучающихся ВГМУ;
- Негуляев Александр Владимирович — ассистент кафедры микробиологии.

Выражаем отдельную благодарность нашим спонсорам, за предоставленные призы и помощь в организации:
«Сбер», «MilaVitsa», «Coffee like», «МедСтиль».

Хотим поздравить всех участниц с завершением Мисс ВГМУ! Мы рады, что в медицине работают такие прекрасные девушки! До встречи в следующем году!

Профсоюзный комитет обучающихся