Итоги научно-практической конференции «Кардиологическая беседа: снижение рисков ССО у пациента с АГ» 29.03.2023

28 марта 2023 года сотрудники кафедры медицинской профилактики провели научно-практическую конференцию «Кардиологическая беседа: снижение рисков ССО у пациента с АГ» в дистанционном формате с участием 49 врачей.

Открыла конференцию заведующая кафедрой, д.м.н, профессор Петрова Татьяна Николаевна.

Кочеткова Ирина Владимировна и Фурсова Елена Анатольевна выступили с докладами в необычном формате, как бы беседуя о современных проблемах профилактической кардиологии.

«9 из 14 факторов риска являются изменяемые!» -рассказала Ирина Владимировна.

Елена Анатольевна поделилась:

«1. Фармацевтическая эквивалентность означает ту же лекарственную форму, те же активные ингредиенты, ту же концентрацию активных веществ, что и в оригинале.

2. Биоэквивалентность (фармакокинетическая) означает степень и скорость всасывания лекарства, время достижения и уровень максимальной концентрации в крови, характер распределения в тканях и жидкостях организма, тип и скорость выведения из организма.

3. Терапевтическая эквивалентность означает такую же эффективность и безопасность дженерика, что и  оригинала, определяется в спланированных клинических исследованиях».

Кафедра медицинской профилактики

Теги: Кафедра медицинской профилактики, Медицина