Конкурс «Медицина молодая»

Центр научных исследований, разработок и трансфера медицинских технологий приглашает студентов, аспирантов, ординаторов, врачей, научных сотрудников и специалистов, не достигших возраста 35 лет принять участие в Конкурсе Всероссийской научной школы «Медицина молодая», организованном Международным фондом развития биомедицинских технологий им. В.П. Филатова.

Конкурс станет составной частью президентской программы «Десятилетие науки и технологий» и пройдет при поддержке Фонда президентских грантов.

Финалисты Конкурса – молодые авторы лучших медицинских проектов, будут иметь возможность провести встречи и деловые беседы с лидерами ведущих российских медицинских и фармацевтических корпораций.

В 2023 году конкурсный отбор будет осуществлен по следующим направлениям:

- прорывные идеи в развитии медицинской науки и клинической практики в решениях молодых ученых и проектных команд;

- цифровые решения в здравоохранении и IT-технологии в поддержке приверженности здоровому образу жизни;

- искусственный интеллект для решения задач по лечению и профилактике социально-значимых заболеваний;

- лучшие региональные проекты по созданию условий исследовательской деятельности и поддержки молодых ученых и специалистов в сфере здравоохранения;

- полипептидная терапия. Новые возможности в медицине.

Срок подачи заявок на участие в Конкурсе: с 20 марта по 1 ноября 2023 года.

Итоги Конкурса будут подведены 7 декабря 2023 года в рамках Междисциплинарного медицинского форума «Медицина молодая».

Подробная информация и регистрация на Конкурс на официальном сайте.

По вопросам проведения Конкурса обращаться по телефону: 7 (499) 766-21-82 или по электронной почте: o.grigoreva@fondfilatova.ru

Центр научных исследований, разработок и трансфера медицинских технологий