Реализация проекта «Здоровье ближе!»

Информирование и обучение - необходимый компонент лечения, поскольку правильно информированный и обученный больной более тщательно выполняет врачебные рекомендации и может самостоятельно принимать важные решения в зависимости от симптомов заболевания.

Золотое правило медицины гласит — болезнь легче предотвратить, чем лечить. Но в наше время классическая формула требует уточнений и дополнений.

«Современная концепция здорового старения показала, что предупреждение и лечение различных заболеваний — это еще не полное решение проблемы. С возрастом пациент накапливает достаточно большое количество проблем и вредных привычек, факторов риска», — рассказала Фурсова Е.А.

В соответствии с заявленным планом работы кафедры медицинской профилактики 23 марта 2023 года сотрудники кафедры медицинской профилактики профессор Петрова Т.Н., профессор Фурсова Е.А., доцент Кочеткова И.В. приняли участие в санитарно-просветительской работе и клинической работе в Павловске.

Кафедра медицинской профилактики