27.03.2023

Итоги научно-практической конференции «Искусственный интеллект. Друг или враг врача»

23 марта 2023 года в Оренбургском государственном медицинском университете прошла Всероссийская билингвальная научно-практическая конференция студентов и молодых учёных «Искусственный интеллект. Друг или враг врача», организованная кафедрой лучевой диагностики, лучевой терапии, онкологии ОрГМУ (зав. кафедрой, д.м.н., профессор А.Г. Шехман).

Наш вуз достойно представили студент 2 курса лечебного факультета Иванов Виктор Сергеевич (заместитель председателя СНО Акушеров-гинекологов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко) и студент 6 курса педиатрического факультета Обернихин Кирилл Игоревич (председатель СНО Акушеров-гинекологов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко). В рамках конференции был представлен доклад «Искусственный интеллект на страже здоровья женщины и плода» (научный руководитель – заведующая кафедрой акушерства и гинекологии №2, профессор, д.м.н. Енькова Е.В.), в котором были освещены разработки кафедры (мобильные приложения, программные комплексы), выполненные в рамках реализации кафедрой национального проекта «Здравоохранение» по разработке и внедрению инновационных технологий и сервисов в практическую деятельность лечебно-профилактических учреждений.

Работа наших ребят была удостоена высокой оценки членами жюри и отмечена диплом 1 степени.

Кафедра акушерства и гинекологии № 2