Итоги научно-практической конференции «Комплаентность пациентов»

21 марта 2023 года сотрудники кафедры медицинской профилактики провели научно-практическую конференцию «Комплаентность пациентов» в дистанционном формате.

С приветственным словом к участникам выступила Фурсова Елена Анатольевна – д.м.н., профессор кафедры медицинской профилактики ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н.

Кочеткова И.В. выступила с докладом «Приверженность терапии статинами: польза/риск и возможности ее повышения»: «Прошу Вас, коллеги, обратить вниманию на целевые цифры ЛПНП и ОХ для пациентов разного СС-риска».

Дислипидемия (ДЛ) — патологический синдром, связанный с нарушением обмена липидов и липопротеидов, т.е. изменением соотношения их концентрации в крови, который и является одним из главных факторов риска атеросклероз зависимых заболеваний.

Кафедра медицинской профилактики