Кафедра неврологии продолжает профориентационную работу

17 марта 2023 года в МБОУ лицей №7 состоялась встреча учеников 9-10 классов с доцентом кафедры неврологии к.м.н. Быковой Валерией Александровной.

Ребята услышали рассказ об истории ВГМУ им. Н.Н, Бурденко, факультетах и институтах нашего вуза, ознакомились с информацией о приемной кампании 2023 года, условиях поступления, этапах зачисления.

Школьники задали вопросы о новых образовательных программах по специальности «Клиническая психология» и среднем профессиональном образовании «Фармация». Возможность поступления в Университет на базе основного общего образования вызвала особый интерес у учеников 9-х классов.

Во второй части беседы доцент Быкова В.А. рассказала о строении и функциях вегетативной нервной системы, о клинических проявлениях панических атак, синдрома вегетативной дисфункции и способах профилактики этих расстройств.

Беседа прошла в дружеской обстановке. Надеемся увидеть сегодняшних школьников студентами нашей Alma mater!

Кафедра неврологии