20.03.2023

Внутривузовская студенческая научно-практическая конференция «Гипоксия у школьников и студентов. Причины, последствия»

17 марта 2023 года на базе кафедры нормальной физиологии прошла внутривузовская студенческая научно-практическая конференция «Гипоксия у школьников и студентов. Причины, последствия» совместно с кафедрой клинической лабораторной диагностики.

Со вступительным словом выступил заведующий кафедры нормальной физиологии Дорохов Евгений Владимирович, отметив важность и актуальность затрагиваемой темы.

С докладами выступили:

1.«Молекулярно-клеточные механизмы изменения обмена веществ при гипоксии» (Морозова Анна Евгеньевна Л108, Стрельникова Софья Алексеевна Л108)

Научный руководитель: к.б.н., доцент Попова Людмила Ивановна

2.«Физиология гипоксии. Кислородное голодание у школьников и студентов» (Похващева Варвара Андреевна Л117, Мыскова Мария Олеговна Л117)

Научный руководитель: к.б.н., ассистент Радченко Мария Сергеевна

3.«Физиологические последствия гипоксических состояний при Covid-19» (Курганова Елизавета Сергеевна П116, Якубовская Анастасия Витальевна П116)

Научный руководитель: к.б.н., доцент Баева Елена Сергеевна

Докладчики активно участвовали в дискуссии и отвечали на вопросы слушателей.

С заключительными словами выступили доцент кафедры клинической лабораторной диагностики Попова Людмила Ивановна, доцент кафедры нормальной физиологии Баева Елена Сергеевна, ассистент кафедры нормальной физиологии Радченко Мария Сергеевна, отметив высокий уровень подготовки докладов, а также поблагодарив всех присутствующих за участие в конференции.

Староста СНК кафедры нормальной физиологии Карпикова Т.С.