14.03.2023

День медицинского образования и сотрудничества в Новохопёрском районе (фоторепортаж)

В рамках реализации плана деятельности Межрайонного центра медицинского образования и науки 10 марта 2023 года в город Новохоперск Воронежской области с рабочим визитом прибыла большая группа специалистов-медиков из числа профессорско-преподавательского состава, ординаторов и студентов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко во главе с ректором, депутатом Воронежской областной Думы 7 созыва Игорем Эдуардовичем Есауленко. К работе команды ВГМУ в Новохопёрском районе присоединился депутат воронежской областной Думы Александр Евгеньевич Вериковский.

Выездное мероприятие было направлено на расширение взаимодействия Воронежского медицинского университета с Новохоперским районом. Главными целями данного социального партнерства являются обеспечение доступности медицинской помощи и передовых медицинских технологий в сфере здравоохранения для жителей удаленных от областного центра районов, а также профориентационная работа по формированию положительного имиджа медицинского и фармацевтического образования.

Полный текст о мероприятии читайте здесь.

Олег Полехин

Рубрики: Университет